НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Соин: масштаб той войны не постижим для нашего сознания

Евразия // 14:42, 4 мая 2010 // 1580
altЛидер «ПРОРЫВа!» выступил перед  тираспольскими школьниками с лекцией о Великой Отечественной Войне
В канун 65-ти летия Великой Победы лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин выступил перед учащимися тираспольской средней школы №9.

На открытом уроке,  посвященном Великой Отечественной Войне вместе с ребятами из 6-«А»  класса лидер пророссийской патриотической организации обсудил тему «Курская Битва». Но разговор не ограничился только этим сражением, позволившим окончательно перехватить советской армии стратегическую инициативу  у немецко-фашистских захватчиков. Дмитрий Соин предложил представить школьникам сам масштаб войны, когда в ходе одной войсковой операции часто погибало людей  больше,  чем сегодня проживает во всем Приднестровье. Ведь по статистике в ту войну в среднем ежедневно гибло до 20 тысяч человек. Например,  только в «Киевском котле»  погибло около 700-т тысяч советских солдат, в   «Харьковском»  около полумиллиона.  Дмитрий Соин отметил, что нам людям, выросшим в поствоенный период  даже трудно представить, такой  масштаб сражений, людских потерь и разрушений.

Особое значение Победа нашего народа имеет еще и потому, что в Великой Отечественной Войне решалось каким быть миру, по какому пути пойдет человеческая цивилизация. В мировой системе, как ее представлял Гитлер, и его нацистские приспешники не было Советского Союза или России. В ней не было места нашим народам. Это говорит о том, что массовый геноцид имевший место во время самой войны по ее окончании в пользу Гитлера был бы только усилен. Если на месте такого города как Москва Гитлер мечтал  сделать огромное озеро, то можно себе только представить, сколь дьявольскими были его планы. Победи фашизм – большинство из нас даже не родились.  Причина проста -  нацистами были бы убиты те, кто дал жизнь поствоенным поколениям.

В ходе общения Татьяна Ивановна Михайленко,  классный руководитель 6-го «А»  класса и все присутствовавшие на встрече школьники получили «Георгиевские ленточки».  Разговор был интересный и насыщенный. По словам  Татьяны Ивановны, Дмитрий Соин продемонстрировал высокий  стиль подачи материала о войне и уверенную способность найти общий язык с подростковой аудиторией.


Дмитрий Соин выступает перед  тираспольскими школьниками с лекцией о Великой Отечественной Войне



Дмитрий Соин вручает классному руководителю 6-го «А» класса Татьяне Ивановне Михайленко "георгиевскую ленточку"

Учащиеся 6 "А" класса получили "георгиевские ленточки"

Приднестровским школьникам интересна история Великой Победы