НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Комитет по АПК планирует провести слушания по вопросу развития сельского хозяйства республики

Экономика // 10:00, 16 марта 2011 // 1646
Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, 28 марта Комитет по вопросам агропромышленного комплекса планирует провести слушания. Об этом 15 марта сообщил председатель Комитета Ефимий Коваль. В рамках запланированного мероприятия будет озвучена информация о текущем положении дел в агропромышленном секторе, подведены итоги того, что удалось сделать к настоящему моменту в области сельского хозяйства, наметить планы и выработать стратегию дальнейшего развития отрасли.

Сегодня профильный Комитет продолжил работу над проектом программы по строительству, реконструкции и ремонту систем водоснабжения в селах и поселках. Парламентарии рассмотрели дополнительный пакет поправок в режиме второго чтения.

По мнению депутата комитета Олега Леонтьева, реализовывать все запланированные в программе мероприятия можно при использовании оборудования отечественного производства. И именно приднестровским организациям нужно отдавать предпочтение во время проведения тендеров по закупке материалов, необходимых для проведения строительства, ремонта и реконструкции систем водоснабжения. Данное предложение депутаты комитета поддержали единогласно. «Это обеспечит, в первую очередь, занятость работников приднестровских организаций, которые занимаются поставкой оборудования, осуществляют работы по реконструкции систем водоснабжения», - прокомментировал глава комитета Ефимий Коваль.

Напомним, государство планирует реализовать программу по строительству, реконструкции и ремонту систем водоснабжения в селах и поселках в течение 2011-2015 гг. Это позволит бесперебойно снабжать питьевой водой жителей сельской местности по всему Приднестровью.