НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Тираспольская избирательная комиссия идет на срыв выборов горсовета!

Евразия // 14:33, 1 февраля 2010 // 2082
altВ Тирасполе назревает крупный, связанный с текущими выборами в городской совет, скандал. Формально и юридически избирательная кампания стартовала с первых чисел января, но реально, территориальная избирательная комиссия тормозит регистрацию кандидатов, срывая тем самым предусмотренную законом выборную процедуру.

Кандидатам в депутаты объясняют, что у комиссии нет утвержденных форм документов начиная от бланков по сбору подписей, заканчивая другими регистрационными  документами.

Это, по мнению ряда выдвинувшихся кандидатов в депутаты, настоящая провокация направленная на срыв выборов. Теперь, формально по суду, можно будет оспаривать их результаты. На это имеют право кандидаты которых в соответствии с законом не зарегистрировали в пятидневный срок или вернули документы, которые якобы не правильно оформлены.

Исходя из государственных интересов, в дело должна экстренно вмешаться прокуратура республики и Центральная избирательная Комиссия ПМР. Если этого не произойдет, то по вине ТИК Тирасполя выборы в столице ПМР могут быть сорваны.