НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР Игорь Смирнов утвердил ряд мероприятий в рамках президентской антикризисной программы

Экономика // 18:32, 3 июня 2009 // 2188

3 июня Глава государства принял министра экономики Елену Черненко. Обсуждались мероприятия, разработанные исполнительной властью, в рамках президентской программы по минимизации последствий влияния мирового финансового кризиса на экономику Приднестровья.

Как отметила Елена Черненко, в месячный срок после принятия антикризисной программы, предложенной Главой государства, Кабмин разработал нормативно-правовую базу и механизмы необходимые для реализации этих мероприятий.

Накануне Верховный Совет внес изменения в Закон о республиканском бюджете текущего года, что позволило органам исполнительной власти продолжить работу по формированию этих программ.

«Уже сегодня Президент утвердил программы по реконструкции газовой отрасли, тепло- и электроэнергетики, ремонту Дубоссарской ГЭС, систем очистки питьевой воды, замене счетчиков, мелиорации и ряд других мероприятий, которые также будут утверждаться нормативно-правовыми актами Главы государства», - рассказала министр экономики. Это позволит не только привести в надлежащий порядок отдельные отрасли, но и создать новые рабочие места.

На следующей неделе Кабинет министров проведет заседание, на котором подведет итоги реализации первого этапа антикризисной программы. Елена Черненко представит итоги социально-экономического развития республики за 1 квартал, а Главы госадминистраций и члены Кабмина отчитаются об исполнении антикризисных мероприятий утвержденных президентской программой.

Пресс-служба Президента ПМР