НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Российский и молдавский премьеры подписали программу двухстороннего экономического сотрудничества

Экономика // 13:21, 15 ноября 2008 // 2721
Главы правительств России и Молдовы Владимир Путин и Зинаида Гречанная вчера по итогам переговоров подписали программу экономического сотрудничества между двумя странами до 2020 года.

Зинаида Гречаная отметила, что по всем вопросам стороны пришли к согласию. Обсуждалось развитие экономических и торговых отношений, вопросы регионального сотрудничества, сотрудничества экономических агентов двух стран, расширение ассортимента в торговом обороте стран, устранение налоговых или таможенных барьеров. "Подписанная программа будет содействовать как разрешению этих проблем, так и определению новых методов и эффективных путей развития нашего сотрудничества", - отметила молдавский премьер.

Также российский и молдавский премьер подписали еще три документа: Соглашение о реализации проекта разделения энергетических блоков Молдавской государственной районной электростанции для радиального функционирования с энергосистемой Румынии; Программа сотрудничества между Министерством культуры и туризма Республики Молдова и Министерства культуры России на 2009-2011 годы и Соглашение между правительством Республики Молдова и правительством России о сотрудничестве в сфере информационных технологий и коммуникаций.