НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Плательщики Киевского района Одессы уплатили почти 311 000 000 гривен единого социального взноса

Плательщики Киевского района Одессы уплатили почти 311 000 000 гривен единого социального взноса

Экономика // 13:16, 12 августа 2015 // 1387

 
 
 
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. 
 
Плательщики Киевского района Одессы уплатили почти 311 000 000 гривен единого социального взноса

По январь - июль 2015 ГНИ в Киевском районе г. Одессы ГУ ДФС в Одесской области обеспечено поступление единого социального взноса в сумме 311 000 000 гривен, плановый показатель перевыполнено на 23 миллиона гривен, - сообщила и.о. начальника инспекции Елена Мусиенко.
Следует отметить, что в июле текущего года индикативный показатель по единому социальному взносу выполнен на 115,2 процентов, при запланированных 40 миллиона гривен Фактически поступило почти 46,1 миллиона гривен.

Единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование уплачивается путем перечисления плательщиком безналичных средств с его банковского счета. Плательщики, Которые не имеют банковского счета, уплачивают взнос путем наличных расчетов через банки или отделения связи.
Порядок исчисления и уплаты единого взноса регламентирован Законом Украины от 08.07.2010 года № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» с изменениями и дополнениями.
Напоминаем, отчетность по единому социальному взносу субъекты хозяйствования могут подавать средствами электронной связи с применением электронной подписи, на бумажных носителях вместе с электронной формой и, если у страхователя менее пяти человек, то он может подать отчет в бумажном виде.
Для электронного отчета плательщика нужно загрузить соответствующую программу и получить электронный ключ, який Государственная Фискальная служба Украины предоставляет бесплатно. Отчетность в электронном виде нужно отправлять на единый адрес Информационного портала гос фискальной службы Украины - отметила чиновник.