НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Вице-президентом Всемирного банка

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Вице-президентом Всемирного банка

Экономика // 17:00, 18 сентября 2014 // 2853
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства Украины, сегодня в Киеве Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Вице-президентом Всемирного банка Лорой Так.
Арсений Яценюк высоко оценил активную деятельность Всемирного банка в Украине и готовность помогать Правительству Украины в преодолении экономических вызовов, которые стоят перед страной в связи с российской агрессией на Востоке Украины. В этом контексте Глава Правительства выразил надежду на результативность международной донорской конференции, которая состоится в конце года, для формирования и наполнения специального фонда восстановления Донбасса.
Арсений Яценюк и Лора Так обсудили состояние и перспективы реализации экономических и социальных реформ, которые поддерживаются Всемирным банком.
Вице-президент Всемирного банка приветствовала достигнутый Правительством Украины прогресс в упрощении регуляторных процедур, что повышает привлекательность реализации инвестиционных проектов.
Премьер-министр выразил разочарование в связи с отказом Верховной Рады рассматривать правительственные проекты налоговой, социальной и антикоррупционной реформ, отметив принципиальную позицию Правительства относительно их скорейшего принятия.