НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Вниманию налогоплательщиков Украины: Вовремя отчитывайтесь за квартал или полугодие 2014

Вниманию налогоплательщиков Украины: Вовремя отчитывайтесь за квартал или полугодие 2014

Экономика // 23:55, 3 сентября 2014 // 1521
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.
 
Вовремя отчитывайтесь за квартал или полугодие 2014 

     Последним днем ​​представления налоговой декларации за II квартал текущего года будет 11 августа 2014. Последним днем ​​уплаты суммы налогового обязательства указанной в налоговой декларации - 19 августа 2014 года. 
     Напоминаем, плательщики, которые отчитываются за квартал или за полугодие подают налоговые декларации в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала (полугодия). 
     Же время, если последний день срока представления налоговой декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем ​​срока считается следующий за выходным или праздничным операционный (банковский) день. 
     Однако, срок уплаты налогов и сборов, в таком случае, не переносится. Есть, налогоплательщик обязан самостоятельно уплатить сумму налогового обязательства, указанную в представленной им налоговой декларации. Такая сумма выплачивается в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем ​​соответствующего предельного срока представления налоговой декларации. 
     Соответствующая норма определена ст.49, 57 Налогового кодекса Украины 
от 02 декабря 2010 года №2755-VI с изменениями и дополнениями. Также с предельными сроками подачи отчетности и уплаты налоговых обязательств за отчетные налоговые периоды 2014 года, равными календарному кварталу (полугодию) можно ознакомиться на официальном веб-портале Миндоходов в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (данное разъяснение в категории 135.02).