НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Плательщики Киевского района Одессы заплатили более 190 миллионов гривен единого социального взноса

Плательщики Киевского района Одессы заплатили более 190 миллионов гривен единого социального взноса

Экономика // 10:55, 17 июня 2014 // 2051
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.

 
 Плательщики Киевского района Одессы заплатили более 190 миллионов гривен единого социального взноса

   За январь - май 2014 ГНИ в Киевском районе г. Одессы ГУ Миндоходов в Одесской области обеспечено поступление единого социального взноса в сумме 190,2 миллиона гривен, плановый показатель перевыполнен на 2,5 миллиона гривен, - сообщил начальник инспекции Владимир Попов.
   Следует отметить, что в мае текущего года индикативный показатель по единому социальному взносу выполнен на 101,3%. При запланированных 38 миллионах гривен, фактически поступило 38500000 гривен, отметил Владимир Григорьевич. При этом почти 97% плательщиков использовали при представлении отчетности электронной цифровой подписи.
    Напомним, что отчетность на бумажных носителях подается в Центр обслуживания налогоплательщиков, а в электронном виде-на единый адрес информационного портала Министерства доходов и сборов Украины.
    Для подачи электронной отчетности налогоплательщикам нужно скачать соответствующую программу и получить электронный ключ, который выдается органами Миндоходов бесплатно.
    Единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование уплачивается путем перечисления плательщиком безналичных средств с его банковского счета. Плательщики, которые не имеют банковского счета, уплачивают взнос путем наличных расчетов через банки или отделения связи.
Порядок исчисления и уплаты единого взноса регламентировано Законом Украины от 08.07.2010року № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» с изменениями и дополнениями.