НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Валерий Матковский: в каждый дом Одессы свой лицевой счет

Валерий Матковский: в каждый дом Одессы свой лицевой счет

Экономика // 14:33, 15 мая 2014 // 2712
По информации ИА "ТИРАС", сфера ЖКХ по-прежнему наиболее актуальна для одесситов. В этом отношении выигрышной выглядит позиция кандидата в мэры Валерия Матковского. Человек с опытом работы в коммунальной отрасли от рядового исполнителя до заместителя главы администрации Одессы и в последствии до зама губернатора делает позиции Матковского привлекательными для основной части избирателей Южной Пальмиры.
14 мая он встречался с одесситами ряда домов на улице Комитетской. Несмотря на дождливую погоду, желание пообщаться с Валерием Матковским изъявили горожане самого разного возраста. Среди основных поднятых проблем были перебои с отоплением и водоснабжением, завышенные тарифы, которые жильцы вынуждены платить по единому счетчику, недостроенные дома и озеленение придомовых территорий. Со всем этим Валерий Матковский сталкивался в своей работе. Некоторые вопросы, к слову, были решены максимально оперативно — необходимые поручения были отданы прямо в присутствии жильцов.

Отдельной темой было создание лицевых счетов на каждый дом, что позволило бы жильцам лично контролировать то, куда расходуются средства, поступающие в счет оплаты коммунальных услуг. Эта проблема действительно беспокоит одесситов, проживающих как в многоэтажках, так и в домах старого жилого фонда. Собравшиеся выразили уверенность в том, что введение такой программы будет эффективным шагом, который позволит выстроить честную и надежную систему взаимодействия между жильцами и представителями сферы ЖКХ.
В завершение, к присутствующим и, в частности, к Валерию Дмитриевичу обратился пришедший на встречу ветеран Великой Отечественной Войны, 83-летний Петр Михайлович. Поздравив всех с прошедшим Днем Победы, он пожелал одесситам спокойствия, мира и веры в успех, выразив надежду, что эта избирательная кампания, наконец, подарит Одессе мэра, который будет достоин нашего города!