НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Украине наблюдается рост поступлений в бюджет единого социального взноса

В Украине наблюдается рост поступлений в бюджет единого социального взноса

Экономика // 10:47, 15 апреля 2014 // 1827
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются актуальные для налогоплательщиков новшества налогооблoжения. Публикуем предоставленный текст в полном объеме:

С каждым днем наблюдается рост поступлений в бюджет единого социального взноса

В феврале 2014 года плательщики единого социального взноса Киевского района Одессы перечислили в бюджет 36,6 млн. грн., Что на 1,2 млн. грн. больше поступлений января этого года. С начала марта текущего года уже поступило почти 12,0 млн. грн. Об этом сообщил начальник ГНИ в Киевском районе г. Одессы Владимир Попов.
Страхователи, использующие наемный труд, с начала года подали 5547 отчетов по ЕСВ, из них - 92,5 процентов - средствами электронной связи.
Представление налоговой отчетности в электронном виде, имеет много преимуществ как для налогоплательщиков, так и для органов Миндоходoв. Это - экономия рабочего времени и собственных средств на приобретение бланков отчетных документов. Также, отчетность, направленная ​​в орган Миндоходoв по электронной почте не требует дублирования на бумажных носителях и их хранения.