НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Новинки в дизайне кухни

Экономика // 17:55, 1 августа 2013 // 1836

 

Как хочется, чтобы в доме была уютная, красивая, комфортабельная кухня! Со специалистами "Ижмастер.рф" это перестаёт быть такой уж недостижимой мечтой. Посмотрите фотографии работ мастеров и смело размещайте заказ. Будьте уверены, что дизайн вашей кухни  будет учитывать как ваши пожелания, так и последние новинки в оформлении кухонных помещений.

 

Вот что представляют собой тенденции в дизайне кухни 2012-2013.

 

На мебельной выставке в Милане 2012 года экспонировались кухни, сделанные из натурального материала (древесины), более того, с использованием цельного дерева как декора (Продукция Келвин Кляйн).

 

Также на этой же выставке были интересные разработки, сочетающие в себе классический и современный стили (Emmemobili). А компания  LA CORNUE W. Привезла свою новинку – рабочие зоны на ножках и кухни-трансформеры.

 

Культовый дизайнер Карим Рашид украсил своим рисунком «поп-арт» стеклянные дверцы шкафов кухни «Кристал» от Scavolini.

 

Интересной и необычной новинкой, набирающей всё большую популярность, является скандинавский стиль кухни. Каковы его особенности?

 

- цветовая гамма с использованием прохладных тонов, очень востребованы кухни в белом цвете. Но встречаются ещё бледно-голубой и бледно-зелёный оттенки, а также серый и бежевый;

 

- отсутствие вычурных украшений, простота и чистота линий. Всё пронизано аскетичностью. Максимум, что допускается – резьба по дереву и чуть изогнутые ножки стульев и столов;

 

- продуманное освещение. Светильники используются буквально везде, каждая рабочая зона имеет свою подсветку;

- для изготовления мебели, полового покрытия, отделки стен предпочтительна натуральная древесина. Мебель простая, но очень добротная, готовая прослужить не одному поколению обитателей дома;

 

- поддержать порядок поможет обилие ящиков, баночек, коробочек, куда вы сможете разложить все вещи, необходимые для использования на кухне;

 

- функциональность мебели. Скандинавы считают, что мебель должна выполнять свои прямые функции, а не украшать интерьер. Поэтому она отличается практичностью, вместительностью и многофункциональностью (например, столы-трансформеры).

 

Ещё одну новую идею предложили дизайнеры кухонной мебели. Она называется «Открытое пространство». Отходят на задний план закрытые массивные шкафы. Им на смену приходят полки и стеллажи. Интересное дизайнерское решение – полка-решётка. Она крепится на кронштейны и способна выдержать большой вес. Для тех, кто хочет испробовать на своей кухне новые веяния, но пока не решился на полную реконструкцию, подойдёт сочетание закрытых шкафов и открытых полок. Кстати, закрытая мебель может быть окрашена в цвет стен для визуального слияния пространства. 

 

Выходят из моды также натяжные потолки. Возвращаемся к «хорошо забытому старому». Последний «крик» - простые поверхности с побелкой. Не лишними будут разве что украшения из лепнины или зеркальных элементов. Ещё можно оклеить потолок обоями, но не забывайте о том, чтобы они гармонировали с цветом всего интерьера помещения. «Ходовыми» считаются пастельные тона обоев.

 

Современные модные тренды очертили основные направления для выбора дизайна вашей кухни. Но принять окончательное решение предстоит вам. Учитывайте габариты вашего дома, кухонного помещения, подбирайте материалы, прислушивайтесь к советам мастеров. И помните, что главным трендом, существующим во все времена, является гармония. Затевая ремонт, руководствуйтесь терпением, любовью и знаниями, и ваша новая кухня оправдает все ваши ожидания.