НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Андрей Юдин поздравил жителей Приднестровья с 21-ой годовщиной со Дня образования республики

Экономика // 11:14, 2 сентября 2011 // 1560

Генеральный директор ОАО «Молдавский металлургический завод» Андрей Юдин поздравил жителей Приднестровья с 21-ой годовщиной
со Дня образования республики.

           Дорогие жители Приднестровья!

    От коллектива ОАО «Молдавский металлургический завод» и от себя лично прошу принять самые теплые и искренние поздравления с  двадцать первой годовщиной  со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики.
    День 2 сентября 1990 года навсегда вошел в историю Приднестровья и его народа. В этот памятный день началась новая эпоха – образование и становление гордой и независимой Приднестровской Молдавской Республики.
    За более чем два десятилетия Республика прошла через нелегкие испытания -  открытый вооруженный конфликт, экономическую блокаду. С честью и достоинством приднестровский народ вынес суровый экзамен, проявив беззаветную любовь к своей Родине, безграничную веру и терпение, мужество и героизм, волю к победе, доказав свое право самому решать свою судьбу.
    Главным богатством Приднестровья всегда были и остаются – люди. Среди наших земляков немало известных писателей, художников, артистов. Славится республика также своими заслуженными учителями, врачами, учёными и  спортсменами. Нам, безусловно, есть  кем гордиться и есть, что беречь и преумножать.
    Приднестровье – уникальное, многонациональное государство. Представители разных национальностей, живущих сегодня в ПМР, издавна вместе трудятся, растят детей и радуются каждому новому дню. Все вместе, мы – Приднестровский народ, сила, служащая идее созидания, мира  и благополучия для каждого гражданина и для всего нашего молодого государства!
    Путь, избранный народом ПМР, наилучшим образом демонстрирует его несгибаемую волю и стремление жить свободной, достойной жизнью.
    В этот знаменательный день  желаем всем приднестровцам доброго здоровья, семейного благополучия, удачи и успехов во всех начинаниях.
    С праздником вас, дорогие приднестровцы, с днём рождения,  Республика!



С уважением,
Юдин А.В.
Генеральный директор ОАО «Молдавский металлургический завод»