НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ТПП активизирует работу со своими партнерами

Экономика // 16:23, 10 сентября 2008 // 3294


Торгово-промышленная палата Приднестровья активизирует работу с предприятиями, входящими в состав ТПП, в настоящее время их насчитывается около 100.

Как заявил вице-президент ТПП ПМР Юрий Ганин, Палата представляет все сферы бизнеса, содействует развитию системы предпринимательства, а также диалогу между бизнесменами и властью. В задачи ТПП Приднестровья также входит представление и защита интересов предпринимателей на всех уровнях, включая высшие эшелоны власти, содействие развитию прямых связей с зарубежными партнёрами в области экономики, науки и торговли, поиск инвесторов и квалифицированная подготовка инвестиционных проектов, бизнес-планов.

Палата предоставляет своим членам широкий спектр профессиональных услуг, в том числе консультации по вопросам внешней торговли и оценке рынков, осуществляет независимую экспертизу товаров, декларирование внешнеторговых грузов (по договорённости с таможенными органами), оказывает патентно-лицензионные услуги и услуги по штриховому кодированию товаров. ТПП ПМР предоставляет деловую, юридическую информацию приднестровским и иностранным предпринимателям, организовывает семинары, конференции, выставки в Приднестровье и за рубежом и другие мероприятия.