НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровские автоперевозчики открывают новые маршруты

Экономика // 11:49, 4 июня 2011 // 2105

Как сообщает ИА "Лента ПМР со ссылкой на информационное агенство "Новый Регион", Бендерская фирма-автоперевозчик открыла маршрут «Бендеры – Ялта», который будет действовать круглогодично.

Из Бендер автобус отправляется в 18:00, время в пути – 17 часов.

В администрации автовокзала сообщили, что новый маршрут пока не добавлен в расписание движения автобусов, объявление о новом направлении размещено отдельно.

«Граждане должны иметь возможность передвигаться во всех направлениях, особенно летом, например, в Крым на отдых. Билеты можно приобрести в кассах всех автовокзалов и автостанций Приднестровья», – отметили там.

Директор фирмы-перевозчика Михаил Кырнац рассказал, что в салоне автобуса, следующего до Ялты, есть кондиционер, кофеварка, два телевизора, небольшой холодильник. Маршрут «Бендеры – Ялта» проходит через курортные города Одессу, Николаев, Симферополь, Алушту.

«Чтобы накатать маршрут, мы пока открыли два рейса в неделю – в пятницу и в субботу из Бендер. Из Ялты автобус отправляется в субботу и воскресенье, хотя мы можем работать каждый день, и в разрешительных документах это предусмотрено», – отметил Кырнац.

Он подчеркнул, что в скором времени будут открыты новые маршруты из Бендер в курортные поселки Затока и Коблево, а также из Тирасполя в Санкт-Петербург.