НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Билл Гейтс остался самым богатым американцем

Экономика // 11:37, 24 сентября 2010 // 1891
altОснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс сохранил титул самого богатого американца по версии журнала Forbes, обнародованной в среду вечером. По сравнению с предыдущим годом его состояние увеличилось на $4 млрд и составило 54 миллиарда. Эта сумма приближается к докризисному (2007 г.) уровню состояния Гейтса - $59 миллиардов.
Основатель Microsoft семнадцатый раз подряд занимает верхнюю строчку в списке американских миллиардеров. При этом общая сумма его пожертвований на благотворительность составляет около $30 млрд, что делает Гейтса самым щедрым спонсором планеты.
Как и в прошлом году, второе место в данном рейтинге Forbes досталось инвестору Уоррену Баффету, капитал которого увеличился на $5 млрд и достиг $44 миллиардов. Сохранить свое состояние на прежнем уровне и занять третье место в рейтинге удалось Лоренсу Элисону. У него $27 миллиардов.
В первой десятке ежегодного рейтинга 400 самых богатых жителей США числятся также представители семейств Уолтон и Коч, а замыкает ее мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Всего, по подсчетам Forbes, за минувший год состояние богатейших американцев выросло на $1 миллиард.

"yтро.ru"