НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Экономика // 15:17, 22 декабря 2009 // 2094
Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днём энергетика!

Энергетический комплекс по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей нашей экономики, которой традиционно уделяется приоритетное государственное внимание. Благодаря труду нескольких поколений высококвалифицированных специалистов, рабочих, строителей создана мощная производственно - технологическая база, введены в строй поистине уникальные объекты, как Молдавская ГРЭС и Дубоссарская ГЭС.  

Только на Молдавской ГРЭС для потребителей Приднестровья выработано более 1,1 миллиарда киловаттчасов, на Дубоссарской - 305 миллионов. Увеличены экспортные поставки в соседние страны. Успешно решается главная задача - по бесперебойному снабжению светом и теплом народнохозяйственных объектов нашей страны, школ, больниц, детских садов, учреждений и организаций, бытового сектора.

Сейчас вы уверенно смотрите в будущее, успешно выполняете принятые инвестиционные обязательства. Ясно намеченные цели, грамотный менеджмент и умелая маркетинговая политика дают хороший результат. Растёт заработная плата работников, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Успешно проводится реконструкция и восстановление производственных мощностей на крупнейшем предприятии отрасли - Молдавской ГРЭС. Не забываете вы и о социальных вопросах, как и прежде помогая городу Днестровску в решении ряда проблем.

Приднестровцы благодарны вам за чётко продуманную стратегию развития, профессионализм и мастерство, за то, что вы обеспечиваете сегодня энергетическую безопасность Приднестровья.

Желаю всем энергетикам страны успехов и новых трудовых побед, крепкого здоровья, благополучия и счастья. С профессиональным праздником вас.

altПрезидент Игорь Смирнов