НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Jiva Dent - космическая диагностика в стоматологии

Jiva Dent - космическая диагностика в стоматологии

Здоровье // 11:59, 22 июля 2014 // 2248
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций, посвященных современным методам стоматологии. В качестве экспертов при их подготовке выступают специалисты расположенной в Одессе стоматологической клиники Jiva Dent. Сегодня мы поговорим о современных методах диагностики в зубоврачебном деле.

Для диагностики заболеваний ротовой полости в Jiva Dent применяются стоматологические установки, оснащенные внутриротовой видеокамерой Sirona. Это позволяет увидеть самые труднодоступные участки полости рта. Изображение выводится на экран монитора перед пациентом, который сам может удостовериться в необходимости лечения и в последующем оценить его качество. Установленный в Jiva Dent цифровой панорамный рентгенаппарат Sirona позволяет сделать не только внутриротовые контактные, но и панорамные снимки, уменьшая на 90% дозу ионизирующего излучения пациента, защищая тем самым его здоровье.

Наряду с этим специалисты Jiva Dent уверены в том, что использование дентального компьютерного 3D-томографа GALILEOS имеет большие перспективы в дифференциальной диагностике заболеваний и повреждений в амбулаторной стоматологии и челюстнолицевой хирургии. Анализ клинического материала (более 2000 пациентов) показывает, что используемый в Jiva Dent дентальный компьютерный 3D-томограф GALILEOS:

- дает возможность провести дифференциальную диагностику заболеваний периодонта и пародонта;

- позволяет проводить планирование имплантации и дальнейшего ортопедического лечения;

- дает возможность прогнозировать q2и оценивать ближайшие и отдаленные результаты имплантации у пациентов стоматологических клиник;

- выявляет патологические изменения со стороны области дна верхнечелюстных пазух и нижнечелюст- ного канала;

- на основании использования цефалометрических данных позволяет планировать ортодонтическое лечение и проводить оценку результатов данного лечения в динамике.

GALILEOS относится к новому третьему поколению компьютерных томографов. В этом аппарате используется рентгеновский луч конической направленности, фокусируемый на круглом детекторе (конусно-лучевая томография). В такой системе сбор всей анатомической информации осуществляется за один оборот рентгеновской трубки вокруг головы пациента. В результате лучевая нагрузка на пациента существенно снижается. Трехмерное изображение хранится в памяти компьютерного томографа и позволяет врачу стоматологу или врачу-рентгенологу получить любое сечение зоны интереса и любую проекцию.
Трехмерные реконструкции можно вращать и рассматривать под различными углами. Уникальные диагностические возможности этого аппарата могут быть успешно использованы в различных областях стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Дентальный компьютерный 3D-томограф GALILEOS надежен и прост в эксплуатации, он не требует отдельного кабинета для размещения аппарата и занимает площадь 2 х 2,5 м2. Основной особенностью дентальной компьютерной томографии (КТ) является возможность получения трёхмерного изображения зубов и отдельных участков челюсти. При этом изначально происходит сканирование всей зубочелюстной дуги в течение 14 секунд, объем получаемого изображения 15х15х15 см3, затем на экране монитора визуализируется реконструкция компьютерного изображения по типу ортопантомографии – панорамной зонографии зубочелюстной системы, только в трехмерном изображении, время реконструкции 3-4 минуты. Трехмерное изображение зуба, получаемое при данном исследовании в сагиттальной, фронтальной и горизонтальной плоскостях позволяет выявить ряд анатомических особенностей корней, корневых каналов, и более детально оценить.

Профессиональная диагностика в Jiva Dent является важнейшим компонентом последующего качественного лечения зубов и ротовой полости. Ведь ошибка в диагнозе может обойтись пациенту слишком дорого. И в прямом и в переносном смысле.

ИА "ТИРАС" благодарит за помощь в подготовке материала 
стоматологическую клинику "Jiva Dent",
расположенную по адресу г. Одесса, ул. Канатная 19/21
тел. 050 36 76 969
067 6968096
0482371488

Jiva Dent - космическая диагностика в стоматологии
Jiva Dent - космическая диагностика в стоматологии
Jiva Dent - космическая диагностика в стоматологии