НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

115-ый день рождения отметила старейшая женщина в мире

В мире // 15:08, 5 марта 2013 // 1813

Сегодня отметила юбилей старейшая женщина в мире японка Мисао Окава, родившаяся 5 марта 1898 года в городе Осака в семье мастера по изготовлению кимоно. У Мисао было трое детей, двое из которых до сих пор живы и уже отметили 90-летний юбилей. У жительницы Страны восходящего солнца также есть четыре внука и шесть правнуков.

 
В конце февраля имя Окава было занесено в книгу рекордов Гиннеса. Получая соответствующий сертификат от компании Guinness World Records, она поделилась секретом своего долголетия: необходимо «следить за своим здоровьем». И как оказалось, любимым блюдом именинницы является суши со скумбрией, что и было подано в виде угощения в день её рождения.

 
Старейшим жителем Земли является 115-летний японец Дзироуэмон Кимура из города Кётанго в префектуре Киото. Старейшей из когда-либо живших на Земле людей официально признана француженка Жанна Луиза Кальман, скончавшаяся в 1997 году в возрасте 122 лет. Наибольшее количество людей, чей возраст превышает сто лет, зарегистрировано в Японии (около 51 тысячи) и США (около 53 тысяч).

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/