НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Владимир Бучка: «В поле зрения черного пиара попал депутат Верховного Совета, лидер партии «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин»

В мире // 10:44, 5 октября 2011 // 1981

Председатель Тираспольского Союза защитников Приднестровья, депутат Тираспольского городского Совета Владимир Бучка в интервью ИА «Лента ПМР» отметил, что у Дудкевича и у Затыки достаточно черных пятен в биографии.

На протяжении длительного времени я всегда выступаю за честные выборы, в которых нет места грязным PR- технологиям. Именно этот метод борьбы с неугодными приходится наблюдать жителям республики в преддверии президентских выборов. Различного толка заявления обрушиваются на избирателей. Сейчас в поле зрения черного пиара попал депутат Верховного Совета, лидер партии «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин.

Почему если кто-то кого-то критикует или не согласен с  мнением власти, госчиновников его тут же записывают во врага народа? Что плохого, если у человек есть свое личное мнение, и он его открыто высказывает, а не кулуарно шепчется?

Председатель республиканского общественного движения «Народный Союз» Приднестровья» Игорь Дудкевич  вначале нападал на нашу организацию, теперь, подключив председателя Координационного совета общественных организаций и политических партий ПМР Юрия Затыку, переключился на Соина. Своим заявлением, они наглядно показали, что у нас в стране отсутствует плюрализм мнений, критика, действующего государственного режима. Следовательно,  противоположному мнению в Приднестровье нет места, его тут же любыми способами стараются заглушить.

Многим жителям республики известно, что и у Дудкевича и у Затыки достаточно черных пятен в биографии. И об этом государственная власть молчит.

Сегодня много говорят о демократии, которая наделяет граждан достаточно широким кругом прав и свобод, в том числе и свободой слова. Тогда возникает вопрос, почему Дмитрий Соин не может говорить то, что думает? Или у нас принципы демократии зажаты в тески? Или у нас демократии просто нет?

Сегодня каждый житель республики должен самостоятельно дать сам себе честные ответы на эти вопросы.

 

Соб. корр. ИА «Лента ПМР»