НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Арсен Аваков: "Еще пару разбитых лиц шуфричей и Европа отвернется от нашей победившей революции"

Арсен Аваков: "Еще пару разбитых лиц шуфричей и Европа отвернется от нашей победившей революции"

Политика // 12:22, 1 октября 2014 // 1799
Как сообщает ИА "ТИРАС", накануне глава МВД Украины Арсен Аваков осудил последние действия радикалов страны, устраивающих провокации в отношении должностных лиц страны. Так после избиения народного депутата Нестора Шуфрича в Одессе министр Аваков опубликовал резкое заявление на своей официальной странице в Фэйсбуке. В частности в сообщении говорится следующее:
 
"Еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными д*****ми – не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы. Примем законы, такие как недавний люстрационный – назначим и законную меру наказания и меру ответственности – цивилизованно и достойно статуса украинца. Иначе – провокация пещерного хаоса и войны на ожесточение внутри страны, в помощь внешнему врагу. 
Они, вчерашние - будут вас провоцировать на низменные чувства. Они уже вас спровоцировали. Но явите ж высокий дух революции достоинства. Не уподобляйтесь люмпенизированным дикарям. Украина - европейская страна!"