НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Кличко принял решение закончить спортивную карьеру

Спорт // 10:43, 7 июня 2012 // 1415

1 сентября в Киеве украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко проведет свой последний поединок в профессиональной карьере. Его соперником будет немецкий спортсмен Мануэль Чарр.
Виталий Кличко, владеющий сейчас поясом чемпиона мира по версии WBC, обычно предпочитает проводить свои бои в Германии. Поединок в Киеве станет всего лишь вторым в его профессиональной карьере – первый, в 1998 году, против итальянца Франческо Спинелли, закончился убедительной победой украинского боксера нокаутом в первом раунде.

Мануэль Чарр сейчас находится на 11-й позиции в рейтинге WBC. Ему 27 лет, и пока на профессиональном ринге у него 21 победа, 11 из которых нокаутом, и ни одного поражения.

Бой состоится на стадионе "Олимпийский", вмещающим 70 тысяч зрителей, и станет прекрасной пиар-акцией для Виталия Кличко и возглавляемой им политической партией “УДАР” накануне парламентских выборов в Украине, в которых эта партия будет принимать участие.

Очевидно, что Виталий Кличко принял окончательное решение закончить свою профессиональную спортивную карьеру и посвятить себя в дальнейшем политической деятельности. У его партии, по мнению социологов, вполне реальные шансы попасть в Верховную Раду нового созыва, а сам Кличко является самым вероятным кандидатом на пост мэра украинской столицы.