НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня выпускники Молдовы отмечают "Последний звонок"

Сегодня выпускники Молдовы отмечают "Последний звонок"

Образование // 13:54, 30 мая 2014 // 2685
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой, 30 мая в школах Молдовы проходят торжественные мероприятия, посвященные "последнему звонку". В связи с этим премьер-министр Юрий Лянкэ обратился с посланием к педагогам и ученикам молдавских доуниверситетских учебных заведений.



 
«Уважаемые педагоги, дорогие ученики и выпускники!


Завершение учебного года - всегда начало нового этапа для всех поколений. Это время, когда чувство гордости и удовлетворения достигнутыми успехами переполняет учителей, учеников и родителей. Особенно радуются те, кто много трудился на протяжении учебного года, а теперь пожинает плоды.


В этот день хочу, прежде всего, обратиться ко всем педагогам Республики Молдова. У вас самая важная миссия в нашем обществе. От вашего умения передать знания и навыки в огромной степени зависит избранный нашей молодежью путь, род их деятельности и, конечно же, благополучие всего народа.


Сегодня, когда во всех школах Молдовы звучит последний звонок, я от души благодарю вас от имени правительства и от себя лично за вашу самоотверженность, с которой вы ежедневно, в силу вашей профессии, формируете личность. Желаю вам здоровья, долголетия, благополучия и успехов!


Ученикам, для которых подошел к концу еще один учебный год, желаю хорошего и плодотворного отдыха. Знаю: школа означает кропотливую работу, радость и огорчения, но все это и составляет жизнь. Сейчас у вас впереди большие летние каникулы. Пусть они будут наполнены открытиями и новыми начинаниями. А осенью вы вернетесь в классы отдохнувшими и с жаждой знаний.


Особенно хочу обратиться сегодня к выпускникам 2014 года. Для вас последний звонок - это начало новой жизни. Учителя и родители передали вам свои знания, вселили в вас веру в себя, научили отличать хорошее от плохого – и все это для того, чтобы вы успешно прошли все лабиринты жизни. Важно, чтобы с сегодняшнего дня вы имели смелость, упорство и стойкость и не отступали перед трудностями. Только таким образом успех станет для вас и целью и достижением.


Вы – будущее Республики Молдова, знайте, что, как будет выглядеть Молдова завтра, зависит и от вас. Все мы хотим жить в процветающей и современной стране, в которой люди могли бы чувствовать себя в безопасности и радоваться высоким стандартам жизни. Построить такую страну мы сможем только вместе, активно участвуя в общественной жизни, обучаясь и трудясь, способствуя модернизации Республики Молдова! Уверен, что это является и вашей целью, выпускники 2014 года.


Желаю всем успехов!».