НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Приднестровский Молдавкабель и Российский Алнас приступили к сотрудничеству

Приднестровский Молдавкабель и Российский Алнас приступили к сотрудничеству

Экономика // 00:00, 30 августа 2017 // 12917
Очередной шаг к интеграции экономики Приднестровья в российское пространство сделан - начали совместную работу приднестровское предприятие Молдавкабель и российское Алнас. Об этом сообщил генеральный директор Молдавкабеля Юнус Рагимов. В своем комментарии по этому поводу он в частности отметил следующее:
 
Группа специалистов завода «Алнас», г. Альметьевск республика Татарстан, Российская Федерация прибывшая на завод «Молдавкабель», ознакомилась с производством, управлением процессом выполнения заказов, контролем качества, производственными цехами и испытательной лабораторий завода.

Подписан крупный контракт на поставку высокотемпературных обмоточных проводов до 1 января 2019г. Первые 3 поставки уже совершены!

Завод «Алнас», основанный в 1978 году, входит в состав группы компаний «Римера» и является одним из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти.
В арсенале предприятия более 50 модификаций двигателей, 100 модификаций насосов, свыше 3000 вариантов комплектации оборудования. За время работы «Алнас» неоднократно признавался лучшей машиностроительной компанией России.
Установки электроцентробежных насосов производства завода «Алнас» добывают треть всей российской нефти, успешно работая на нефтепромыслах крупнейших компаний РФ и дальнего зарубежья. Продукция «Алнаса» экспортируется в Казахстан, Азербайджан,Украину, Белоруссию, Узбекистан, Венесуэлу, Оман, Индию.