НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Порядок перерегистрации плательщика НДС в случае изменения любых данных такого плательщика в Украине

Порядок перерегистрации плательщика НДС в случае изменения любых данных такого плательщика в Украине

Экономика // 10:39, 12 августа 2014 // 1643
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.
 
Порядок перерегистрации плательщика НДС в случае изменения любых данных такого плательщика 

ГНИ в Киевском районе г. Одессы сообщает, что в случае изменения данных о плательщике НДС, касающиеся налогового номера и/или наименования (фамилии, имени и отчества), и/или местонахождения (места жительства) плательщика НДС, такой плательщик должен подать в контролирующий орган, в котором состоит на учете, дополнительное регистрационное заявление с отметкой «Перерегистрация» в течение 10 рабочих дней, следующих за днем, когда изменились данные о плательщике НДС. 
В регистрационном заявлении плательщик НДС указывает данные по состоянию на дату заполнения заявления, в том числе критерии, по которым на дату заполнения заявления лицо соответствует статусу плательщика НДС согласно Налоговому кодексу Украины. До даты перерегистрации плательщик НДС использует предыдущие реквизиты налоговой регистрации.