НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Какая польза от занятия йогой?

Здоровье // 14:35, 19 февраля 2009 // 4782
Йога и Здоровье - физические преимущества йоги.Йога оптимальна для человеческого организма. Доказано, что практика  Йоги  позволяет  сохранить гибкость  и поддерживать хорошую форму. Йога – это лучшее из того, что создал человеческий гений.
Асаны (т.е упражнения) в йоге позволяют создать гармонию и равновесие во всех функциональных системах организма, а также они позволяют  укреплять  все части тела. Йога позволяет развивать абсолютный контроль над физическими функциями и умственной деятельностью. Таким образом,  Вы сможете сохранить хорошее здоровье на протяжении всей жизни. А люди преклонного возраста могут приостановить процессы старения, т.к. замедляется распад тканей, и нивелируются все разрушительные действия возраста. Слабое зрение, седые волосы, потеря зубов, дряблые мышцы, морщинистая кожа, сутулость, снижение подвижности суставов и др. негативные признаки старения устраняются при регулярных занятиях Йогой.
Если же вы будете заниматься с должной концентрацией и пониманием, то результат проявится уже через несколько недель. Регулярная практика укрепит вашу нервную, лимфатическую системы, мускулатуру и поможет сохранить их в хорошем состоянии. Мышцы грудной клетки укрепляются, а дыхательные пути очищаются. Циркуляция крови улучшается, а её приток может быть направлен вами  к любому органу или железе без лишнего напряжения сердца. Пища будет усваиваться лучше, и её отходы будут выводиться из организма быстрее и легче. Внутренние органы и эндокринные железы будут работать в оптимальном режиме. Вы можете почувствовать, что позвоночник изменит свою форму и станет более гибким. Репродуктивная функция улучшит свою работу. С повышением гибкости тела и сознания, Ваши чувства также изменяются в позитивную сторону.