НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Йога, как средство спасения позвоночника

Йога, как средство спасения позвоночника

Здоровье // 09:24, 11 августа 2016 // 1675
Группа экспертов Центра всестороннего развития личности "Новая Доктрина", проанализировав медицинские источники и свидетельства очевидцев пришли к выводу о том, что йога реально является наиболее эффективным средством для поддержания в здоровом состоянии позвоночника и спины в целом. Непосредственно эффект йоги сводится к ряду факторов и проявлений. 
 
Так в современном мире, миллионы людей, большую часть своего времени проводят сидя. В основном за компьютерами или телефонами и передвигаясь с помощью транспортных средств. Такое малоподвижное и сгорбленное времяпровождение является главной причиной проблем со спиной. Вторая причина заключается в том, что люди (в основном это касается детей) не занимаются спортом. 
Проблемы со спиной, делают жизнь человека очень сложной и порой невыносимой. Для того, чтобы поддерживать свою спину постоянно в форме эксперты Центра всестороннего развития личности "Новая Доктрина" рекомендуют заниматься йогой, в которой одни упражнения направлены на то, чтобы растягивать и укреплять определенные группы мышц, а другие улучшают тонус мышц поддерживающих поясницу. Также практика упражнений из йоги быстро укрепляет мышцы спины, растягивает и удлиняет позвоночный столб, снимает напряжение и усталость. 
Йога помогает лечить такие болезни как: Остеохондроз, Сколиоз, Лордоз, Кифоз, Грыжу межпозвоночных дисков, Артрит суставов, Артроз.