НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Мухомор - универсальное средство народной медицины

Мухомор - универсальное средство народной медицины

Здоровье // 08:05, 9 апреля 2016 // 2955
По информации ИА "ТИРАС", со ссылкой на исследовательскую группу Центра всестороннего развития личности "Новая доктрина", кризис современной официальной медицины подталкивает многих людей к поиску альтернативных средств лечения тяжелых недугов. Тут на помощь страждущим приходит уходящая корнями в глубь тысячелетий "народная медицина". Она обладает самым широким спектром инструментов эффективного лечения. Один из них - это мухоморы. Уникальные грибы приготовленные в строгом соответствии с рецептами оказываются панацеей во многих казалось безнадежных случаях. Например, даже при онкологии.
Лечебные эффекты мухомора обеспечиваются противовоспалительными и антибактериальными свойствами содержащихся в нем таких веществ, как мускаруфин и мускарин. Помимо этого в мухоморе были обнаружены совершенно естественные антигистаминные вещества, хорошо снимающие проявления аллергических реакций организма.
 
Настойки, отвары и мази на основе шляпок мухоморов, а именно в них и содержатся все ядовитые соединения, помогают бороться человечеству с кожными заболеваниями, с нарушениями в работе ЖКТ, сердечнососудистой системы, с болезнями легких (в том числе с туберкулезом). Помимо этого лечение мухомором довольно эффективно при сахарном диабете, импотенции, лейкозе, ревматизме и прочих заболеваний суставов, онкологии, а также проявлений психического расстройства.

Замечено, что при употреблении мухомора или его производных у человека резко повышается энергетический запас организма. Чувствуется прилив сил, создается ощущение, что можешь выполнить любую работу. Согласно народной легенде, перед серьезным сражением дружинникам давали съесть несколько мухоморов.