НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Недосыпание влияет на поведение ребенка

Здоровье // 11:25, 12 марта 2013 // 2267

Родители должны научить ребенка тому, как высыпаться за ночь, уверена психолог Таня Байрон. Она также добавляет: подростки постоянно испытывают давление из-за плохих оценок, плохих манер и неправильного питания. Истинная же причина проблем - нехватка сна.

Это настоящий кризис, коснувшийся детей и молодых людей. Только в Британии проблемы со сном имеют 2 миллиона человек из данной возрастной группы. Среди маленьких детей 65% не высыпаются. В результате у них может развиться гиперактивность и прочие проблемы с поведением вкупе с физическими и психическими отклонениями в развитии. 

Виноваты же во всем родители, которые позволяют детям поздно ложиться, устраивать ночные перекусы и не устанавливают жесткий режим сна. Усугубляет ситуацию частое использование мобильных устройств, телефонов, планшетов. 

Свет, исходящий от экранов, нарушает работу "внутренних часов", тормозя высвобождение "гормона сна" - мелатонина. Байрон констатирует: подростки должны спать по девять часов. Но многие с трудом отвоевывают себе шесть часов.

 

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/