НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Переедание родителей вредно сказывается на их ребёнке

Здоровье // 10:37, 12 февраля 2013 // 2031

Как сообщает ИА "Тирас", образ жизни и питание родителей во многом предопределяет, столкнется ли их ребенок когда-либо в течение своей жизни с проблемой ожирения.

Специалисты провели уникальный психологический анализ и установили, что когда отец и мать склонны переедать, делать выбор в пользу жирной и нездоровой пищи, а также реагировать чрезмерным потреблением калорий в ответ на стресс, то все это резко увеличивает шансы, что их ребенок будет впоследствии иметь тучное телосложение.

Было проведено исследование, в ходе которого в общей сложности в рамках работы были проанализированы различные привычки в плане потребления пищи 222 семей из разных частей страны. В первую очередь эксперты стремились включить в тестовую группу людей со средним и низким социальным достатком.

В каждой из семей, у родителей был как минимум один ребенок дошкольного возраста. Ученые стремились проследить взаимосвязь между различными аспектами поведения взрослых за столом во время приема пищи, и вероятностью того, что ребенок будет потреблять больше или меньше калорий. Исследование продолжалось в течение в общей сложности 15 лет, и, в конце концов, ученым все же удалось выявить эту взаимосвязь. Порядка 15% детей, став взрослыми, столкнулись с проблемами ожирения, причем наибольший показатель его распространенности наблюдался среди афроамериканских и латиноамериканских детей – 21% и 22% соответственно.

Риск ожирения у ребенка возрастал в том случае, если любой из родителей, имел какие-либо вредные привычки, способные привести к перееданию, и соответственно, набору чрезмерного количества подкожного жира. Сюда относился и выбор более жирной пищи, и питание после 6-7 часов вечера, и даже питание в ночное время. Также, если родители боролись со стрессом путем обжорства, это на 70% повышало вероятность того, что ребенок будет поступать аналогичным образом. В общей сложности было выявлено порядка 18 различных вредных привычек родителей, которые были способны перениматься ребенком и увеличивать у него риск развития ожирения в будущем.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/