НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ученые составили универсальный рецепт счастливых отношений

Здоровье // 14:29, 15 января 2013 // 1335


Ученые из университета штата Иллинойс в США составили формулу счастья – универсальный рецепт того, как парам следует сохранять живые, теплые и счастливые отношения. Для достижения этой цели специалисты провели мета-анализ 35 различных исследований и 12273 индивидуальных отчетов, посвященных различных проблемам отношений между мужчиной и женщиной.

В результате исследователи пришли к выводу, что наиболее важными элементами здоровых отношений, неважно будь-то отношения внутри брака, или отношения между еще не женатыми парами, являются открытость, позитивность, наличие взаимных гарантий, общие задачи и общие социальные стратегии. При наличии определенных проблем, в каждом конкретном случае лучшим решением является "открыть” отношения. По словам ученых, чем более честными и прозрачными будут Ваши мысли по поводу проблем с Вашим партнером, тем легче их можно будет решить.

Также принципиально важно делить домашние дела и обязанности в равной степени, и как для женщин, так и для мужчин необходимо сделать усилие, чтобы наладить дружеские отношения с друзьями Вашего партнера, а также с его семьей, и постараться, чтобы эти шаги были взаимными.

Чем больше Вы с Вашим партнером будете связаны в общих сетях социального взаимодействия, чем больше у Вас будет общих друзей, и чем более Вы будете близки с близкими друзьями и родственниками друг друга, тем более прочными будут и Ваши собственные отношения – отмечают исследователи. Универсальный способ разрешения проблем и препятствования образованию новых является установка единых социальных целей, работа над едиными проектами и решение совместных задач.