НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сыр и молоко вызывают у мужчин бесплодие

Здоровье // 16:27, 24 октября 2012 // 1604

Мужчинам не рекомендуется употреблять больше трех ломтиков сыра в сутки, если, конечно, им хочется стать отцами. Специалисты это объясняют присутствием в молочных продуктах женского гормона под названием эстроген, который ослабляет способность мужчин к зачатию потомства. Речь идет о трех порциях, каждая из которых равна примерно 30 граммам. Исследования и опросы выявили, что представители сильного пола, употреблявшие не менее трех порций молочных продуктов в сутки, ухудшали качество своей спермы на 25% по сравнению с теми, кто реже ел сыр, пил сливки и молоко.
К такому неутешительному заключению пришли ученые, которые обнаружили, что даже небольшие порции жирных молочных продуктов самым драматическим образом влияют на фертильность мужчины. Опасной ученым показалась суточная диета, содержащая один ломтик сыра, чайную ложку сливок или стакан жирного молока. По мнению ученых, все дело во встречающихся в молоке женских гормонах, отрицательно влияющих на репродуктивную систему мужчин.
 
Исследователи сравнивали диеты 189 мужчин в возрасте от 19 до 25 лет, каждый из участников наблюдения обладал отличной физической формой, не имел лишнего веса и постоянно занимался спортом.

Все добровольцы заполняли анкеты, в которых рассказывали, что они употребляют в течение недели. Также ученые изучили и репродуктивный материал волонтеров. Стало ясно, что фертильность тех, кто прибегал к более трем порциям жирных молочных продуктов (прежде всего сыр) падала на четверть.

Между тем, мужчины не должны отказываться от молочных продуктов. Ведь даже если качество их репродуктивного материала снизилось, трудностей с зачатием у них все равно не возникнет. Если конечно речь не идет о лишнем весе: такие молодые люди с высокой долей вероятности рискуют утратить свою способность к продолжению рода.

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv