НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молочные продукты повышают интеллект

Здоровье // 08:51, 12 марта 2012 // 2179

Раньше большинство специалистов было уверено в том, что продукты из молока, в том числе сыр, могут быть опасными для здоровья, поскольку они способствуют увеличению риска развития заболеваний сосудов и сердечной мышцы.

Однако недавнее изыскание полностью опровергает это. Исследователи пришли к заключению, что продукты из молока необходимо употреблять для правильной работы головного мозга. Исследование, которое было проведено показало, что люди, регулярно употребляющие молочные продукты, например, молоко, йогурт, сыр, обладают более высокими умственными способностями.

Стоит отметить, что проведенное исследование не демонстрирует связи между продуктами из молока с высокой массовой долей жира, и увеличением уровня интеллекта. Кстати, немного раньше ученые выяснили, что мужчины и женщины зрелого возраста, у которых в крови содержится довольно высокий уровень полезных жиров, имеют меньшую склонность к развитию когнитивных расстройств.

Согласно статистическим данным, примерно сорок процентов всего взрослого населения практически полностью избегают употребления продуктов из молока, потому как опасаются набора лишних килограммов.