НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

2011 год объявлен в Приднестровье Годом здоровья

Здоровье // 10:43, 11 января 2011 // 1854
altКак сообщает ИА "Лента ПМР", согласно указу, подписанному  Президентом ПМР И.Н. Смирновым, 2011 год объявлен в Приднестровье Годом здоровья.

Планы мероприятий по организации и проведению Года здоровья должны быть представлены Министерством здравоохранения, социальной защиты и просвещения и госадминистрациями городов и районов в Администрацию Президента до 14 января. Кроме того, сформирован специальный Организационный комитет, работа которого будет направлена на создание и развитие общереспубликанского плана.

В Год здоровья в ПМР намерены строить и восстанавливать медучреждения. Это обсуждалось в ходе встречи Игоря Смирнова с министром экономики ПМР Еленой Черненко: было принято решение выделить средства на строительство и ремонт медицинских учреждений в рамках Программы капитальных вложений на 2011 год.

Так, планируется начать строительство здания поликлиники в столичном микрорайоне Западный, реконструировать помещение для отделения гемодиализа в городе Рыбнице и завершить строительство гинекологического корпуса Республиканского центра матери и ребенка в Тирасполе.

Елена Черненко подчеркнула, что «приоритеты в этой области отданы объектам республиканского подчинения, находящимся в стадии завершения».