НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Танцуй ради жизни» останови СПИД

Здоровье // 11:36, 26 апреля 2010 // 2343
Пресс-релиз

alt24 апреля 2010 года в 15.00 в спортзале спортивной школы прошел первый тур, объединяющий сердца проекта «Танцуй ради жизни» в Приднестровье. Более 40 молодых людей стали участниками танцевально-образовательной программы, в основе которой танец-символ по привлечению внимания к распространению ВИЧ- инфекции.
Профилактика ВИЧ/СПИДа не всегда может быть скучной. Проект "Танцуй ради жизни" появился в 2004-ом году, спустя год пришёл в Россию. Однажды участники проекта исполнили танец в нескольких странах одновременно. В этом году танец против СПИДа и ради жизни пришёл в нашу республику. Люди разучивают несложные движения и фразы. Всё ради одной цели - привлечь внимание к дискриминации и проблемам ВИЧ-инфицированных.
Танец делится на 2 части: интернациональную и приднестровскую. В каждой стране добавляют свои особенности. У нас – используются элементы танца 3-х народов: украинцев, молдаван и русских. Это очень важно для приднестровцев.
Скажи мне, и я забуду, покажи, и может быть, я запомню. Приняв участие, я пойму. Под таким девизом участник проекта "Танцуй ради жизни" Надежда Голомоз передает знания таким же, как она - молодым людям, которым не безразлично свое здоровье.  
Проект «Танцуй ради жизни» открыт для присоединения к нему активных молодых людей, танцевальных и творческих коллективов, которые желают участвовать в проекте, работать с молодежными группами, во имя сохранения здоровья поколенья
Проект «Танцуй ради жизни» в Приднестровье проходит в рамках государственной целевой программы «По профилактике и контролю ВИЧ/СПИД-инфекции и болезней, передающихся половым путем на 2009-2014 годы» добровольцами Центра Дружественной Молодежи г. Тирасполь при поддержке Министерства Здравоохранения и Социальной Защиты и технической поддержке Информационного Центра «Здоровое Будущее».   

Пресс-служба
ОО «ИЦ «Здоровое будущее»
0 533 26666
0 777 30189