НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Госдума РФ ограничит время продажи алкоголя

Здоровье // 07:19, 11 марта 2010 // 1975
altГосдума РФ в этом году планирует принять поправки в закон о регулировании производства и оборота алкоголя, которые установят единое время продажи алкоголя. Законопроект уже написан и разослан на согласование в ведомства.

Как стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на Новый Регион, решение примет первый вице-премьер Виктор Зубков, контролирующий алкогольный рынок. По данному вопросу пройдет совещание комиссии по регулированию алкогольного рынка.

Сейчас ограничивать время торговли алкоголем регионы вправе самостоятельно. Где-то действуют жесткие ограничения – например, на весь выходной, в Москве есть ограничение с 23.00 до 8.00, но возможна и круглосуточная торговля алкоголем – по согласованию с префектурой. В другое время продажа алкоголя везде, кроме пунктов общественного питания, будет запрещена.

Временное ограничение ударит по маленьким магазинчикам, которые зарабатывают именно на ночной торговле алкоголем, на сетевой рознице и больших универсамах она существенно не скажется.