НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Геи и лесбиянки неудержимы не только в сексе, но и в еде

Здоровье // 12:21, 23 сентября 2009 // 3091
altС целью выяснить, существует ли связь между пищевыми расстройствами и сексуальной ориентацией, ученые из Гарвардского Университета и Детского госпиталя в Бостоне, США, изучили данные национального опроса почти 14 тысяч граждан в возрасте от 12 до 23 лет. Выяснилось, что парни и девушки, идентифицировавшие себя в качестве геев, лесбиянок, бисексуалов или «по большей части геев», чаще переедают. Опорожнение организма путем рвоты или с помощью слабительных также чаще случалось именно у этой группы молодых людей. «Мы выявили явный и тревожный рост пищевых расстройств у представителей сексуальных меньшинств по сравнению с их гетеросексуальными сверстниками, даже в 12,13,и 14 лет», - рассказал автор исследования Брин Остин (Bryn Austin) в интервью агентству Рейтер.

Среди девушек почти в два раза больше лесбиянок и бисексуалок, чем гетеросексуалок, за последний год как минимум раз в месяц переедали. Также в этой группе женщины с большей вероятностью опустошали свой организм, с целью не терять контроль над собственным весом (признак булимии). Среди парней самый большой риск был зафиксирован у геев – их шанс переесть был почти в 7 раз больше, чем у гетеросексуалов. Геи также в 12 раз чаще насильственно опорожняли организм. Бисексуалы рисковали заполучить обе проблемы.

«Известно, что подростки геи, лесбиянки и бисексуалы испытывают большое давление. Зачастую к ним относятся как к аутсайдерам их собственные семьи, одноклассники. Они подвергаются преследованиям и издевательствам, - обясняет Остин. – Несомненно, одним из «выходов» такого давления становятся пищевые расстройства и сопутствующие им проблемы со здоровьем». Остин отмечает, что, поскольку отрицательное отношение к сексуальным меньшинствам по-прежнему распространено в нашем обществе, семьи должны оказывать таким подросткам всю возможную поддержку. «Чрезвычайно важно, чтобы семьи давали понять, что эти молодые люди любимы, что они могут рассчитывать на семью и на ее поддержку», - заключает Остин.

health-ua.org