НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дети стали страдать депрессией

Здоровье // 12:38, 1 августа 2009 // 2164

Проверять детей на наличие у них симптомов депрессии надо начинать намного раньше, чем полагали ранее - начиная со второго класса школы. К такому выводу пришли специалисты Вашингтонского университета, обследовав психическое состояние тысячи учеников.


Согласно полученным результатам, лишь 56% детей 8-12 лет психически здоровы и не испытывают эмоциональных расстройств. Около половины учеников начальной школы имеют симптомы психических нарушений. Эпидемия депрессий захватывает совсем маленьких детей, и представления о счастливом детстве (даже в самых благополучных семьях) превращаются в заоблачную иллюзию.

Общество потребления, в котором у детей есть, казалось бы все, что им хочется, не способно сделать их счастливыми. Новое поколение ищет смысл своей жизни и не находит его ни в кока-коле, ни в суперсовременных компьютерных игрушках.


У медиков нет способов борьбы с бессмыслицей жизни, которую ощущают дети. Лишь совершенно новый подход к воспитанию, обучение детей системе вселенской гармонии и равновесия всех элементов природы на основе любви могут удержать их от наркотиков, алкоголизма, спасти от депрессий и других психических заболеваний.

Источник: Единый Мир