НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
300 боевиков "Азова" успокоят жителей Одессы

300 боевиков "Азова" успокоят жителей Одессы

Военное // 15:51, 28 апреля 2016 // 1684
Как сообщает ИА"ТИРАС", сегодня триста боевиков карательного батальона "Азов" прибыли в Одессу из Мариуполя для охраны правопорядка. Об этом заявил губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Ранее сообщалось, что в Одессу начали стягивать бойцов Нацгвардии Украины в чьем распоряжении имеется легкая бронетехника. Стоит отметить, что по данным издания "Украинская правда" силовики относятся к полку "Азов".
 
"Уже прибыли первые 300 человек, в ближайшие дни ждём остальных",- рассказал Саакашвили. Ранее поступила информация из МВД Украины о том, что силовики имеют разрешение открывать огонь на поражение в случае "агрессивных действий с применением оружия". Советник министра Зорян Шкиряк отметил, что подразделения находятся в полной боевой готовности.
 
Представители батальона "Азов" в интервью журналистам рассказали, что полк прибыл в Одессу для участия в антитеррористических учениях. При этом представитель полка пообещал выполнить "приказы любой степени тяжести".
 
По словам Саакашвили, в ближайшее время Одесса ожидает прибытия до тысячи сотрудников правоохранительных органов и Нацгвардии.