НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня в Приднестровье отмечается праздник артиллеристов

Сегодня в Приднестровье отмечается праздник артиллеристов

Военное // 14:53, 19 ноября 2015 // 1532
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Приднестровья, 19 ноября в республике отмечается День ракетных войск и артиллерии. На сегодняшний день артиллерия является одной из самых сильных и грозных родов войск ПМР, а артиллерийские подразделения являются основным обеспечением мотострелковых подразделений.
 
Александр Лукьяненко - глава Министерства обороны Приднестровья поздравил артиллеристов с профессиональным праздником. "Сегодня артиллерийские подразделения Вооруженных сил ПМР сохраняют за собой роль надежного огневого щита, неизменно остаются важнейшим фактором обеспечения безопасности нашей страны. Продолжая славные героические традиции старших поколений, воины-артиллеристы постоянно совершенствуют профессиональную подготовку, а в ходе учений и боевых стрельб показывают высокую слаженность и огневую выучку", - сказал министр.
 
Отметим, что артиллерия, как и пехота и кавалерия, является одним из самых старейших родов войск с более чем 600-летней героической историей.