НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Русские разрешили украинцам жить в России до окончания военных действий

Русские разрешили украинцам жить в России до окончания военных действий

Военное // 12:29, 26 июня 2014 // 2229
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Федеральной миграционной службы (ФМС) России, украинцам находящимся на территории РФ разрешено находиться на территории России до окончания внутри украинского кризиса. А для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Данным подразделениям дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания.

Как отмечается, продление осуществляется путем постановки соответствующих отметок в миграционной карте. Полный список оснований, по которым срок пребывания в России может быть продлен, размещен на сайте ФМС. Напомним, что по действующему законодательству, граждане Украины могут находиться в России не более 90 суток раз в полгода.

По данным ФМС, с 1 января текущего года в Россию въехало порядка 2,7 млн граждан Украины, из них около 480 тысяч остались в России, а 8,5 тысяч уже обратились за убежищем и статусом беженца.