НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Мариуполе разгромлена крупная группировка сепаратистов

В Мариуполе разгромлена крупная группировка сепаратистов

Военное // 17:43, 9 мая 2014 // 2606
По информации ИА "ТИРАС", в настоящее время поступает противоречивая информация из Мариуполя. Согласно сведениям МВД "группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции в Мариуполе. В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, армии, спецподразделения МВД "Азов", значительная часть группировки террористов была уничтожена. Потери правоохранителей - один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил. Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой. Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, бросив оружие, скрылась в жилых кварталах города. Здание горотдела охвачено пламенем. Об этом сообщил лично министр внутренних дел Арсен Аваков. Он так же отметил следующее:
- Позиция по отношению к террористам с оружием будет неизменна и одна - огонь на поражение. Для тех, кто думает по другому - тому диалог, дискурс, политический компромисс.. Тем, кто пришел с оружием и стреляет, кто захватывает заложников, пытает их, грабит людей, прикрываясь различными лозунгами - ответ украинского государства будет только один – уничтожение.
- Каждый выбирает сам. Ситуация становится черно-белой. Оттенки уходят в сторону. Другого не дано - иначе страна превратится в пылающую буферную зону, где смерть станет нормой, а жить придется на руинах экономики и гражданских прав. Времени остановить безумие все меньше. Хватит политиканствовать, хватит юродствовать и пиариться. Время реально напрячь все силы и выйти из этого состояния. Без халтуры и имитации. Всех прошу - и друзей и врагов. Отложите в сторону распри и интересы. Страна на кону. Делайте честно то, что должны. Мы сильные, мы сможем, мы должны!"
ИА "ТИРАС" продолжит информировать о ситуации в Мариуполе.