НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
КГБ ПМР усилит давление на правоохранителей Молдовы

КГБ ПМР усилит давление на правоохранителей Молдовы

Военное // 09:36, 24 октября 2013 // 4340
По информации ИА "ТИРАС", в ближайшее время произойдет обострение ситуации в Зоне безопасности между Молдовой и Приднестровьем. Это следует из официального заявления КГБ ПМР. Приводим текст данного обращения приднестровской спецслужбы без комментариев и сокращений.

"В связи со сложной оперативной обстановкой и участившимися случаями провокационных действий в Зоне Безопасности со стороны правоохранительных органов Республики Молдова, Комитет госбезопасности ПМР заявляет о том, что с 01 ноября 2013 года все сотрудники структурных подразделений правоохранительных органов РМ, осуществляющие перемещение по Зоне Безопасности, обязаны проходить пограничный контроль на погранично-таможенных пунктах пропуска Приднестровской Молдавской Республики.
В случае нарушения режима перемещения через Государственную границу Приднестровской Молдавской Республики, указанная категория сотрудников Молдовы будет выдворяться за пределы ПМР и признаваться лицами, чьё дальнейшее пребывание на территории ПМР считается невозможным".