НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Вертолет Ми-8 Минобороны РФ разбился под Саратовом

Вертолет Ми-8 Минобороны РФ разбился под Саратовом

Военное // 12:52, 29 мая 2013 // 3995

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на зарубежные источники информации, в 11.22 по московскому времени на пульт диспетчера от очевидца поступило сообщение о том, что в пяти километрах от села Ивановский Саратовской области упал вертолёт. На месте крушение к моменту приезда спасателей пылал пожар.

Выяснилось, что разбился вертолёт Ми-8, который принадлежал ВВС России.

"Сегодня около 12.00 мск при выполнении планового учебного полета у населенного пункта Ивановское Саратовской области потерпел катастрофу вертолет Ми-8 Сызранского филиала ВУНЦ ВВА имени Гагарина. Из трех членов экипажа покинуть вертолет удалось командиру-инструктору и обучаемому курсанту, бортинженер погиб", - рассказал РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Сообщается, что причиной могла быть техническая неисправность или ошибка летчика. Он пояснил, что, по предварительным данным, при выполнении учебного полета вертолет оказался в режиме сильной вибрации, которая в конечном итоге привела к удару лопастей несущего винта по хвостовой балке. В результате вертолет потерял управляемость и упал.

До выяснения причин катастрофы полеты Ми-8 приостановлены. Такое распоряжение дал главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.