НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Председатель Дубоссарского комитета женщин: Забота о фронтовиках носит формальный характер

Военное // 12:25, 1 мая 2013 // 4427

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на "Новый Регион", забота о ветеранах сегодня во многом носит формальный характер, о них вспоминают лишь накануне Дня Победы. Такое наблюдение высказала корреспонденту «Нового Региона» председатель Дубоссарского комитета женщин Людмила Слободянюк.

Она рассказала, что в ходе проведения акции «Фронтовик», организованной Комитетом женщин и региональным отделением Республиканской партии «Обновление» к 69-й годовщине освобождения Дубоссар и Дню Победы в Великой Отечественной войне, более 50 участников Великой Отечественной войны, узников фашистских лагерей и ветеранов Вооружённых сил получили открытки и продуктовые наборы.

Такие встречи показывают, что власти недостаточно уделяют внимание ветеранам, считая, что о них должны заботиться дети, сказала Слободянюк.

«К сожалению, многие ветераны или прикованы к постели, или с трудом передвигаются. Круг их общения крайне ограничен. Мы видели фронтовиков, окружённых вниманием и заботой родных и близких, однако столкнулись и с вопиющими фактами пренебрежения обязанностями по отношению к престарелым и сломленным физическими недугами родителям. Нельзя было без слёз смотреть, с каким волнением некоторые старики принимали продуктовые наборы. Сразу было заметно, что живут они впроголодь», – рассказала она.

По словам председателя Комитета женщин, «произносимые проникновенные слова о подвигах – это фасад, работа на публику, а после торжеств мало что делается для ветеранов».

«Скоро фронтовиков можно будет сосчитать по пальцам. Представители власти должны каждый день приходить к этим людям и сделать всё, чтобы скрасить их старость и облегчить страдания. Если этого не могут сделать дети, то это должно сделать государство», – подчеркнула Слободянюк.

 

Международная

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

Tel: 0950673369 (Ukr)

 

В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://tiras.ru.ext.komputervvode.ru/