НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Хмельницкой области тяжелая гусеничная техника ВС Украины устраняет последствия снежной непогоды

Военное // 11:46, 26 марта 2013 // 3949

По состоянию на 13.00 25 марта силами и средствами трех воинских частей Вооруженных Сил Украины продолжается борьба со снежными заносами, которые образовались в разных районах Хмельницкой области после непогоды.

Так, военнослужащие 8-го отдельного полка специального назначения Сухопутных войск ВС Украины на полковой землеройной машине ПЗМ-2 третьи сутки продолжают расчищать пути сообщения между селами в Старосинявском районе области. Кстати, силами экипажей ПЗМ-2 уже расчищено больше 70 км дорог района.

Экипаж инженерной машины разграждения ИМР-2М 649-го авиационного склада ракетного вооружения и боеприпасов Воздушных Сил ВС Украины за субботу и воскресенье расчистил 60 километров путей по дороге от районного центра города Ярмолинцы к селу Виноградовка. Сегодня экипаж тяжелой гусеничной машины работает на околицах и в селе Михайловка того же района области, где разгребает снег на самых сложных участках.

Еще одна ИМР-2М1 зенитной технической ракетной базы, которая дислоцируется в Старокостянтинове, расчистила 30 км дороги вблизи села Пасечное. Теперь экипаж военнослужащих инженерной машины разграждения продолжает оказывать помощь в расчистке снежных заносов от с. Пасечное к с. Адампиль Старосинявского района.

В целом, в течение выходных силами и средствами воинских частей Вооруженных Сил Украины, которые дислоцируются в пределах Хмельницкой области, расчищено почти 200 километров дорог. В преодолении последствий ненастья были задействованы свыше двух десятков автомобильной, специальной, инженерной колесной и гусеничной тяжелой техники. В Хмельницком, Шепетовском, Славутском, Старокостянтиновском, Ярмолинецком и Каменец-Подольском гарнизонах были привлечены свыше четырех с половиной сотен военнослужащих Вооруженных Сил Украины.