НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Изменен перечень вторресурсов, являющихся стратегическим сырьем

Военное // 09:11, 9 октября 2012 // 2370

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ГТК ПМР, законодательством ПМР установлен порядок экспорта вторичных материальных ресурсов, являющихся стратегическим сырьем. Сделано это для более полного вовлечения в хозяйственный оборот сырьевых ресурсов для промышленных предприятий Приднестровья. Установлен также перечень вторичных материальных ресурсов, являющихся стратегическим сырьем, в который недавно были внесены изменения.
 
Это связано со вступлением в силу Приказа ГТК ПМР №340 от 8 октября 2012 г. «О внесении изменения в Приказ Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики от 21 февраля 2006 года № 73 «Об упорядочении вывоза вторичных материалов, являющихся стратегическим сырьем». Данный документ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие со 2 октября 2012 года. Согласно Приказу пункт ж) перечня товаров, отнесенных к стратегическому сырью, изложен в следующей редакции: «ж) Отходы, обрезки и скрап из пластмасс - позиция 3915 ТН ВЭД СНГ, кроме 3915 30 000 ТН ВЭД СНГ». Таким образом, предприятиям, определенным действующим законодательством, разрешается вывоз из ПМР полимеров винилхлорида (код 3915 30 000 ТН ВЭД СНГ), применяемых для изготовления искусственной кожи, линолеума, изоляции для электропроводов.

В отношении иных товаров, определенных перечнем вторичных материальных ресурсов, являющихся стратегическим сырьем, установлен правовой статус, требующий преимущественно переработки на территории Приднестровья. Вывоз их допускается в установленном порядке, исключительно в случаях отсутствия возможности его переработки в республике и по согласованию с Министерством экономического развития ПМР.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv