НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ко Дню Республики и Дню Победы в Приднестровье будут проводиться республиканские субботники

Военное // 09:31, 21 августа 2012 // 1974

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Главы государства, каждую последнюю субботу апреля и августа в Приднестровье будут проводиться республиканские субботники. Президентом ПМР был подписан соответствующий Указ. Таким образом, облагораживание городов и районов будет ежегодно осуществляться при подготовке к празднованию важнейших для приднестровцев дат -  Дня Победы и Дня Республики.

Президент поручил главам государственных администраций городов и районов, администраций сельских населенных пунктов разработать и утвердить планы проведения субботников, вовлечь широкие круги общественности в их организацию. В районах, городах и селах должны будут четко разграничить и закрепить территории для проведения субботников, сформировать программы по улучшению освещенности центральных улиц, мест культурно-массового отдыха граждан.

Участие в субботниках приднестровцев, организаций различных форм собственности, общественных организаций и органов госвласти, как отмечается в указе, является добровольным. Вклад в эстетическое преображение населенных пунктов республики может внести каждый гражданин Приднестровья.