НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Российские бомбардировщики совершают полеты над Венесуэлой

Военное // 01:58, 11 сентября 2008 // 2474

altКак передает корреспондент ИА «Лента ПМР» со ссылкой на «Лента Ру»,  на данный момент на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле находятся два стратегических бомбардировщика Ту-160 ВВС России. Об этом заявили в Министерстве Обороны Российской Федерации. Как сообщается,  самолеты вернутся в Россию после того как совершат учебно-тренировочные полеты над нейтральными водами.

Как стало известно, во время того, как российские бомбардировщики  двигались в сторону Венесуэлы, их сопровождали истребители НАТО. В Минобороны РФ подчеркивают, что все полеты самолетов ВВС России строго выполняются согласно международным правилам использования воздушного пространства над нейтральными водами.

Напомним, что 8 сентября Венесуэла заявила о том, что в ближайшее время состоятся совместные учения с ВМФ РФ. В учениях с российской стороны примут участие корабли Северного флота во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий".  По сообщениям МИДа РФ, совместные учения России и Венесуэлы не связаны с недавними кавказскими событиями, а были заранее спланированы задолго до начала агрессии Грузии против Южной Осетии.