НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Смертник атаковал военную базу на севере Афганистана - четверо погибших

Военное // 16:02, 11 декабря 2010 // 1585
altТеррорист-смертник на заминированном автомобиле в субботу атаковал военную базу афганской национальной армии в уезде Чардара северной афганской провинции Кундуз, сообщил командующий 303-м корпусом "Памир" сил безопасности полиции генерал Дауд Дауд.

По словам собеседника агентства, террорист использовал для теракта похищенный несколько дней назад при налете на полицейский участок полицейский автомобиль "Форд-Рэйнджер", который взорвался у ворот базы.

По данным Дауда, в результате взрыва, по предварительным данным, четыре человека погибли, еще шесть получили ранения, сам террорист погиб при взрыве. Среди убитых и пострадавших в теракте солдаты афганской армии и мирные жители, в том числе жители жилых домов, расположенных в непосредственной близости от базы. Точное число жертв и пострадавших уточняется.

Вместе с тем, как информировал журналистов пресс-секретарь губернатора Махбубулла Саиди, в результате взрыва погиб только сам террорист, ранения получили пять военнослужащих афганской армии и девять мирных жителей.

NEWSru.com